Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пора менять лица?

Пора менять лица?

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошлым воскресеньем, 31 июля, ездил я из Ухты в Сыктывкар быстрым темпом - мелкие свои семейные обстоятельства порешать.
Ехал неспешно – времени на «поглазеть-подумать» было достаточно -  восемь часов туда-обратно.
Вот эти думки и оставляю в своих записках.…
А что у каждого путешественника первой темой? Конечно, сама дорога!
Так вот, говорю, что сам видел: трасса «Ухта – Сыктывкар» сейчас настолько продвинулась усилиями дорожников в хорошем ремонте, что народ почти поверил, что 19-20-21 августа сего года, на день рожденья нашей Республики, Глава РК В.М. Гайзер пролетит по ней с ветерком. Ну, и нам, наконец, «хорошо» настать должно.
Говорят также, что в багажнике джипа Главы РК рядом с водительским  инструментом (на случай, если дорожные начальники республики трассу к празднествам не обустроят) будет лежать особенный  - тупой - лобзик для выпиливания по дереву. …Почему «тупой» и «по дереву»? Сие тайна…
Другие мысли путешественника, потянувшиеся из дорожных новостей, были о кадровых изменениях в наших министерствах, ведомствах, районных администрациях.…
…Да, конечно, Москва не сразу строилась – а здесь, в Коми крае  -  тем более не сразу.…
Но, когда уж и до меня, далёкого от столичных сплетен,   начинает доходить скрип кадровых назначений вперемеж  с мольбами о пощаде заслуженных бюрократов РК -  старинных мастеров аппаратной интриги на паркете, переживших не одного начальника…
…Тогда уж одно остаётся предполагать – дальнейшую смену лидеров и лиц гражданского общества и партийно-политического устройства РК.
И вот, как раз с «политикой» улыбает одно примечательное наше Коми обстоятельство – если политический левый фланг (коммунисты) и центр (единороссы), стараясь не отстать от российских изменений, уже простирнули себя на республиканских конференциях, вывернули и высушили наново свои партактивы, то правофланговые либералы в РК явно приспали и признаков жизни не обнаруживают...
Тут о жириновцах не упоминаю – это особый слой вдохновенных ньюсмейкеров – они вне рамок и классификаций.
Так вот, возможности-то классическим правым были и есть – например, когда нас, нашу землю, всё более и более хороводят индустриальные гиганты – «Лукойл», «Газпром», «Транснефть», СЛПК, остроактуальна тема экологической обустроенности РК.
Также очень интересна линия практической юридической помощи и консультации гражданам РФ в её либеральном, более жёстком и свободном от скованности проявлении, чем это делается, например, в «Единой России».
Довольно уже нам только о ГУЛАГ-е то причитать,…тем более что архипелаг этот приказал долго жить ещё в эпоху диалектического материализма  - лет за тридцать до кончины СССР.
Вот и получается, что напрасно правофланговый нападающий Михаил Прохоров ждёт паса для прорыва под федеральное кольцо с коми угла площадки политического баскетбола.
Напрасно он посматривает остро и поигрывает готовностью потратиться ста миллионами долларов на закрепление либеральных ценностей в России.…
А может не напрасно? Может права одна моя хорошая знакомая в своей любимой поговорке и «пора менять лица» продолжается?            
 

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Съездила на Катынский мемориал и прочитала 16 имен убитых там поляков
Мнение
19 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новости литературы: против Бориса Акунина возбудили уголовные дела, в том числе об оправдании терроризма
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А почем нынче
1 авг 2011 21:11

км.стоит,ремонта авт.дороги Ухта-Сыктывкар?
Вот пандусы наверно тоже к 90летию - золотые-платиновые:http://www.komikz.ru/news/society/?id=3699

А вы пишите
1 авг 2011 21:13

простирнули и высушили. Томографы всего в 3 раза дороже обошлись бюджете РК,а вот пандусы - в 20раз.

Сарычев Юрий
1 авг 2011 21:34

...вобщем-то, пишу я - лица пора менять...при этом вопросительный знак ставлю...))). Остальное обсуждается, если кому интересно

Приблудный
1 авг 2011 22:05

А вот в 2000 году , какая дорога была до Ухты, вспомни. Ездил в Микунь, по Микуни разбомбили всю дорогу, наверно, НАТО ошиблось, вместо Кадафи, коми разбомбило, а Может Едрисня. Вроде Махмуду Гайзер требовал ещё год назад дорогу отремонтировать.

Сарычев Юрий
1 авг 2011 23:04

...да... согласен...летал я на дороге этой "по-всякому" с перерывами, с 1989 года.......случалось часто, спонтанно матерился - жалко было машину и точку свою "пятую"...Обещание В.Гайзера насчёт ремонта этой трассы, помню, слышали на втрече Главы РК (прошлым летом) в Ухте с общественностью - не шибко верили (как, впрочем, и про возобновление полётов местных авиалиний по РК). А оно, гляди - потихоньку сталося...Ну, как говорится: "Let it be..."

Юрий Кустышев
1 авг 2011 23:49

строят, строят! выборы ведь скоро... а еще есть дорога Ухта-Ираель. Самая плохая в Европе. К следующим выборам, видимо, ее построят:)

Сарычев Юрий
2 авг 2011 00:05

...дорогой тёзка, чем дольше живу - тем чётче понимаю, что самая неблагоустроенная дорога в Европе и мире - нейронная дорожка россиянина - что имеем не храним, потерявши - плачем...
...но и здесь есть у меня крепкая надежда на капитальное благоустройство...

Юрий Кустышев
2 авг 2011 01:51

очень туманно отвечаете:) "не храним"- это вы про дороги?

Сарычев Юрий Кустышеву
2 авг 2011 10:03

...Юрий,чем дольше живёшь - тем чётче видишь (если, конечно, стараешься по жизни с головой дружить) на местах видимых туманностей вполне конкретные звёздные скопления или чёрные дыры...

моё "не храним" - здесь,это к вопросу "организации головы" относится...

...помните было: "Весь мир насилья мы разрушим до основанья - а затем...Мы наш, мы новый мир построим (ну и так далее)...

Вот, хотелось бы и сегодня лучшее, всё же, сохранять - из СССР, из двадцатилетия перемен 90-х, и т п...

Юрий Кустышев
2 авг 2011 13:43

сохранять из СССР? мы уже сохраняли самолеты,"тушки", которые падают несколько раз в год, "Булгарию" сохранили. А нового или вообще не строят, или строят очень мало.

Северянин
14 авг 2011 21:50

Вы действительно не понимаете смысл сказанного или вам так удобнее?

Проплывающий
2 авг 2011 21:42

Единая Россия - партия жуликов и воров (А.Навальный). Я с ним согласен. Примеров море, даже в Коми и районах, достаточно почитать 7*7.
Вот Юр, ты хвастаешься, что что-то делается (дороги, строят мини садики и школы ...) Но пройдут выборы, и опять начнётся едросово болото, мы это уже проходили. Моё мнение - меняй лицо, вали к Прохорову, там новая волна жуликов собирается, те кто отодвинули от кормушки. Ты подходишь, да ведь вроде, ты там и был когда-то . И лучше с разоблачениями бывших однопартийцев, как Володин сделал с СР, вроде друг или точнее ...

Сарычев Юрий Проплывающему
2 авг 2011 22:04

)))... Прохорову я подхожу, может быть, в том смысле, что, в своё время, занимался я баскетболом много и довольно серьёзно. Ещё был у меня друг-биатлонист...

...конечно - "и там я бывал" - в смысле, вопросами партстроительства в СПС занимался, как, впрочем, знаю эти вопросы и в КПСС, и в "Единой России"...

...но давайте, может быть, в сторону отойдём от личности моей - не так это интересно - давайте взглянем на причину разворота самого правого общественно-политического фланга с М. Прохоровым - как по-Вашему, в чём они, эти причины развития Правого дела?

Юрий Кустышев
3 авг 2011 00:00

просто нужно создать видимость демократии. Для этого и появилась еще одна марионеточная партия.

Сарычев Юрий Кустышеву
3 авг 2011 08:42

...Предполагаю,в своём заключении Вы, Юрий, обобщаете с уровня личностной мотивации исторических деятелей, как она Вам видится.
В данном случае В. Путина и концепции "управляемой демократии"?
Но, дело в том, что роль личности в истории не является однозначно определяющей, основополагающей - это общеизвестно...

И значит - если у В. Путина его замыслы удаются - он удачно улавливает и воплощает в своей деятельности некоторые объективные необходимости общественного
развития...

Здесь и надо бы вопросом задаваться - каковы же объективные необходимости общественного развития, возвращающие Правое дело из забвения публики...

шел мимо
2 авг 2011 21:59

Загнивает-расцветает, падает-взлетает.... взрослые люди, а в антонимы играете, как скучающие детки во дворе...

Сарычев Юрий шёл
2 авг 2011 22:07

...вижу себе, всё-таки, тут дело горздо глубже поверхностного обозначения антонимов общественно-политических идёт с Прохоровым-то...гораздо.

Манул
10 авг 2011 02:02

ну вот... Сняты маски и смыты румяна.. г-н Сарычев стал постить опусы Марущака под своим брендом (а есть ли он...). теперь петь будете в унисон с Вологиным???

Сарычев Юрий Манулу
10 авг 2011 15:21

...что ж тут скажешь, коль Вам дела и обстоятельства российские исчерпываются периметром Стефановской площади, да двумя-тремя фамилиями из тех людей, что Вы по каким-то причинам себе отличаете...

Манул
10 авг 2011 22:42

... исчерпываются ровно тем, что вы и запостили... в вашей речи нет и слова о делах и обстоятельствах Российских, лишь мимоходом, да походя...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме