Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. День пожилых людей

День пожилых людей

Павел Кудров
Павел Кудров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 октября мы будем отмечать день пожилых людей. В нашей стране около двадцати процентов населения составляют пенсионеры. Это люди, которые немало лет прожили на этой земле, которые научили современную молодежь азам наук, помогли достичь успеха в разных сферах жизни. Они делятся с нами своей мудростью и жизненным опытом. Наши бабушки и дедушки это те люди, благодаря которым сегодня мы имеем счастливую и спокойную жизнь. Хочу выразить огромную благодарность и почтение всем пожилым людям и поздравить их с этим замечательным праздником! Мы ценим вас, любим и благословляем!

Многие считают, что после сорока пяти лет жизнь заканчивается и наступают скучные дни, в которые человек становится никому ненужным и ни на что не способным. Но это не так. Люди в возрасте еще многое делают для нас. Взять, к примеру, учителей, многие из них уже находится на заслуженном отдыхе, но это не мешает им учить детей, вкладывать в них знания, умения и навыки, которые они уже приобрели. Многие пожилые люди реализуют себя в науке, пишут диссертации, проводят разные исследования. Другие занимаются спортом, поддерживают свое здоровье, тем самым показывая пример молодежи.

Человек в возрасте достоин уважения и внимания. Ведь не случайно есть такая поговорка: «Жизнь прожить не поле перейти». Библия учит нас: «Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь» (Левит 19:32), то есть уже в те далекие времена молодые люди должны были почитать старших. Это почтение выражалось тем, что они вставали в присутствии пожилых людей. К сожалению, в современном обществе такие устои все больше утрачиваются, молодежь не встает при виде пожилого человека, и даже не уступает место в транспорте. В Библии почтение и уважение к старшим приравнивается к почтению и уважению Бога. Пожилой человек – это олицетворение мудрости. В Библии сказано: «В старцах - мудрость, и в долголетних – разум». (Иов.12:12). Старец - это тот, кто может научить нас многому. К пожилому человеку мы всегда обращаемся за советом. Важно научиться прислушиваться к ним, не пренебрегать ими. Один из библейских героев, царь Ровоам, не захотел слушать совета старцев, в результате чего Израиль разделился на два государства. Поэтому пожилые люди всегда должны оставаться для нас источником мудрости и знания.

Поэтому хочу вдохновить пожилых людей, ваша сила в вашей мудрости, вы еще можете многое сделать. Не останавливайтесь на достигнутом! Молодое поколение помнит вас, ценит и дорожит вами. Вы – наше достояние и мы благодарны за все, что вы сделали для нас и для нашей страны.

Также хочу сказать, что Бог любит вас и хочет благословить, дать вам хорошую жизнь. Но самое главное, что Бог хочет дать вам – это спасение, жизнь вечную, ради которой Иисус Христос пошел на крест.

Желаю вам успехов во всех делах, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплотой, спокойствием и пониманием. Всего вам самого хорошего!

Я так же хочу пригласить вас на праздник Дня пожилых людей, который состоится 1 октября в нашей церкви «Источник Жизни» по адресу ул.Виктора Савина, д.26 «А» (бывший ДК «Авиаторов») в 18:00, а так же 2 и 3 октября в КСЦ «Ренова» по адресу ул.Димитрова, 14/1 в 18:00. На праздник приедет международный евангелист Майкл Френч, который уже был на Рождество в нашем городе в начале 2010 года. Возможно, многие из вас были на тех Рождественских встречах и помнят тот замечательный концерт, прекрасную рождественскую проповедь и рождественские подарки, которые мы дарили всем присутствующим в зале. На этот раз мы постараемся сделать такой же праздник, чтобы каждый из пришедших получил благословение.

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сто лет назад в Италии состоялись выборы, в результате которых к власти формально легальным путем пришли фашисты
Мнение
17 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Русская культура прощается, но не расстается со Львом Семёновичем Рубинштейном
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вопрос
29 сен 2010 17:41

Вы меня конечно извините, я сам верю Христу, но почему бы евангелистам не пойти исцелять в ту же больницу? Зачем делать шоу? Все больные там, в одном месте, пожалуйста, и даже плакаты не нужны.

ответ
29 сен 2010 20:57

а вы попробуйте сами сходить в больницу и помолиться, думаете вас туда так просто пустят?

Читатель
29 сен 2010 18:52

Проявить заботу о пожилых можно и без всяких акций.
Христос просто это делал, не расклеивая листовок и не рекламировал чудесные исцеления.Наоборот исцелённым Он говорил чтобы никому не рассказывали.. Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить.
41 Иисус, умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись.
42 После сего слова проказа тотчас сошла с него, и он стал чист.
43 И, посмотрев на него строго, тотчас отослал его
44 и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им.
(Мар.1:40-44)
Поэтому не надо трубить перед собою пусть левая рука твоя не знает что делает правая...

С.А.
29 сен 2010 19:29

В стране не "около двадцати процентов населения", а значительно больше - около 40 миллионов пенсионеров. Так сказал на днях Президент Медведев.

1Пет.2:12
29 сен 2010 21:00

1Пет.2:12 и провождать добродетельную жизнь
между язычниками, дабы они за то, за что злословят
вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

прохожий
29 сен 2010 19:38

Епископ Питирим тоже дает народу праздник, только у православных епархии он называется - день бабушки, который они вещают на общероссийский телеканал "Союз" ежегодно, там и песни поют и кульки с гуманитарной помощью вручают.

Прохожий
29 сен 2010 20:24

Хлеба и зрелищ!!! Ничего не поменялось в этом мире...

не хлебом единым..
30 сен 2010 00:05

Матф.4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом,
исходящим из уст Божиих.

Интересно
29 сен 2010 20:33

А что будет в продуктовом пакете?

продукты
29 сен 2010 21:03

приходите и узнаете.

пожилой
30 сен 2010 01:04

Хорошее мероприятие! И за исцеление помолятся за тебя и с пустыми руками не уйдёшь! СПАСИБО

бабуля
30 сен 2010 11:12

Сынки, а наших шо нема? Все из-за кордона зовут шо-то. Не уж то перевелись на Руси батюшки русские? Шо в пакетах-то? Небось окорочка - "ножки буша", да продукты генномодифицированные заграничные. А нам бы своего хлеба, соли с водицей колодизной Бога ради.

Обозреватель
30 сен 2010 23:12

А мне этот праздник,как и его название кажутся унизительными. И какой умник придумал такое название.

Игрь
1 окт 2010 20:14

Меня Бог несколько раз исцелял на таких собраниях от болезней,которые приходили с годами и врачи ничего не могли сделать, так что для меня вопрос решенный-есть там БОГ!

кошелек
3 окт 2010 23:14

сколько денег в секту отнесли?

все понравилось
2 окт 2010 13:52

Вчера получил настоящее удовольствие от всего, что происходило в церкви "Источник Жизни". Огромное спасибо организаторам! Обязательно придем сегодня и завтра.

нет сектам
2 окт 2010 21:15

Исцеляют оптом...халелюя...

Спасибо Церкви "Источник Ж
3 окт 2010 00:50

Сегодня было потрясающее время время в РЕНОВА! Словами не передать- ПРАЗДНИК!!! Спасибо "Источнику Жизни"!!!

марк каганцов
13 окт 2010 15:21

достойна сожаленья старость.
других достоинств не досталось.

Мойсеенко
23 окт 2010 21:26

На недавней тусовке так называемых "пожилых", прозвучала (и не раз?) фраза: "Язык не поворачивается называть вас пожилыми..." Прочитав эту фразу, у меня тут же вырвался ответ: "А у чиновников повернулся - таким образом опустить 40 млн..." А чтобы не высовывались!
Вспоминается, как в далекие уже, "те самые", времена в больницах, похоже, была дана некая команда, потому что с какого-то момента, если вы стояли перед врачом, медсестрой, санитаркой, уборщицей, - вас неизменно стали называть "бАльной!.." с такой тональностью, что казалось, вы никто, ничтожество и в "вечном долгу"...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме