Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Реформа бюджетной сферы

Реформа бюджетной сферы

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Здравствуйте! Постоянно посещаю ваш журнал онлайн, темы обсуждаются не просто насущные, а, бывает, и просто жизненно важные для нас всех. Порой только благодаря таким проектам обыватели узнают о многих вещах, происходящих и у нас и за рубежом, и которые не особо афишируются на официальных СМИ.
   Поэтому прошу вас опубликовать мое, так сказать, воззвание для определения мнений о нем блогеров.
  С уважением, Н.А.Мартынов

 

Иногда мысли и действия людей выглядят одновременно и смешно и глупо... Если это не затрагивает судьбы людей, то еще бы ничего. Но когда такие действия предпринимают сильные мира сего, невзирая на здравый смысл и, руководствуясь непонятно какими соображениями, то может случиться непоправимое.

Это и обращение г-жи Штамп к ГПА Европы, благодаря которому в Швейцарии дошли до маразма, упразднив не только слова "отец" и "мать", заменив их на безликое "родитель", но и брата с сестрой и многие другие слова чаще мужского рода, кому-то почему-то не угодившие, одобряемое  и поддерживаемое многими российскими политиками и  тезисы ювенальной юстиции и проекта "Детство-2030", лоббируемые Общественной Палатой РФ, смысл которых - превратить детей в тех еще эгоцентриков, а роль их родителей свести лишь к материальному обеспечению своих  чад без права участия в их воспитании, и всякого рода книжонки, про "двух влюбленных принцев" и "Пособия по гомосексуальности для детей" и проч. и проч.

В эту же категорию можно отнести престранный проект Реформы бюджетной сферы…

Это что? Это фактически прекращение заботы государства о школах и детсадах, превращение их деятельности в какой-то непонятный бизнес. Главным аргументом идеологов этой реформы является экономическая составляющая, Доходность, то бишь. Доходность от кого? От детей?? Разумеется, все негативы этой реформы прикрываются громкими вопияниями о неконкурентоспособности русского образования по сравнению с западным, о чем еще вполне можно поспорить, и другими благими намерениями.

Что помешает чиновникам образования запрещать принимать в школы детей из неблагополучных семей ввиду материальной несостоятельности их родителей? Видимо, лоббистам проекта кажется чрезмерно большим количество грамотных россиян, которое, несомненно, надо урезать в максимально ближайшем будущем на всякий случай, во избежание вольнодумства.
   В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Тюмени, Липецке и многих других городах России 25 сентября в них пройдет Всероссийская акция против Реформы бюджетной сферы.
   Как жаль, что наш Сыктывкар остался в стороне...

http://rs.mail.ru/d227223.gif?rnd=948609934&ts=1285158998 top.mail.ru

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Людям так хочется реальной альтернативы
Мнение
11 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Неравные условия для становления экстремистом
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Вербин
22 сен 2010 21:40

Вовсе нет! В Сыктывкаре 25 сентября состоится митинг против Реформы бюджетной сферы с 15.00 до 17.00 около Театра оперы и балета. Организаторы митинга - Межрегиональный объединённый рабочий профсоюз "Защита", новая политическая партия РОТ-ФРОНТ (Российский Объединённый Трудовой Фронт) и бюджетники Коми. Приглашаем всех желающих выступить с протестом по данной проблеме, а так же приглашаем журналистов. Федеральный закон №83 фактически превращает бюджетные учреждения из некоммерческих в коммерческие организации, а в жилищной сфере ликвидирует жилищное самоуправление домом и государство отказывается от регулирования цен ЖКУ. На митинге так же прозвучит требование к властям Коми: "Поднять МРОТ в Коми до уровня МРОТ в Москве (10 000 руб)" Закон позволяет региональным властям устанавливать свой уровень МРОТ. Смелее, товарищи, в борьбе за свои права!

Н.А.МАРТЫНОВ
22 сен 2010 23:17

Александр,Ваши слова как бальзам на душу.Всенепременно приму участие!

Вербин
23 сен 2010 00:56

Спасибо. Вот остальные бы ещё приняли участие. А то ведь опять разъедутся по дачам. Нужна массовость!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме