Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Арестованный за госизмену житель Воронежа рассказал о пытках и угрозах силовиков

Арестованный за госизмену житель Воронежа рассказал о пытках и угрозах силовиков

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Арестованный за госизмену житель Воронежа Иван Игнатов рассказал, что его пытали при задержании. По его словам, силовики били его электрическим током в области паха, душили пакетом и изнасиловали шваброй. Об этом Игнатов написал в письме «Свободным людям Воронежа».

Арестованный Иван Игнатов рассказал военному следователю о пытках при задержании по делу о госизмене. По его словам, силовики душили мужчину пакетом, били электрическим током в области паха и изнасиловали шваброй. Он не хотел говорить об этом из-за страха, что пытки повторятся. Но бывший сокамерник Игнатова сообщил о насилии следователю, и пострадавшему пришлось это подтвердить.

Игнатов написал в письме, что следователь, который ведет его дело, был недоволен признанием. После допроса по пути в СИЗО-3 его якобы заставили ехать стоя на коленях и уткнувшись в пол микроавтобуса. По его словам, следователь предложил при выезде на следующий допрос применить к нему электрошокер.

«Он [следователь] сказал, что я никогда больше не увижу свою жену и детей, а также то, что посадит меня по максимуму, а это двадцать лет. <…> Cказал мне, что ни звонков, ни свиданий я больше не увижу», - написал Игнатов.

Арестованный считает, что ему грозит опасность со стороны силовиков. По его мнению, силовики могут оказать давление на его жену и брата. Он также уточнил, что при следующей поездке на допрос «все обошлось спокойно».


В июле ФСБ задержала Ивана Игнатова, Александра Филимонова и Руслана Власова. Их обвинили в передаче украинцам данных о российских военных объектах и транспортной инфраструктуре. Силовики подозревают их в сотрудничестве с «Правым сектором»*.

 

* В материале упомянута организация Правый сектор, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Воронежская областьПыткиСиловикиСобытия