Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. За участие в войне помиловали жителя Приморья, осужденного на 24 года за убийство и изнасилование

За участие в войне помиловали жителя Приморья, осужденного на 24 года за убийство и изнасилование

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Приморье после трех месяцев участия в войне освободился Георгий Повилайко. Он должен был отсидеть 24 года за убийство и изнасилование женщины. Об этом 23 января сообщило издание VL.ru.

Владимир Путин помиловал Георгия Повилайко за участие в боевых действиях. Мужчина вернулся домой через три месяца после поездки на фронт. Жители Владивостока заметили Повилайко в городе и сфотографировали его в подъезде.

«Соседи звонят мне и говорят, как? Он ходит пальцы гнет! Он заключил контракт в конце октября 2023 и уже дома. Они же на шесть месяцев контракт заключают. Как он через три приехал — хз. Но по телефону с командиром части говорит», — сообщил подписчик издания VL.ru

В 2021 году Повилайко убил мать двоих детей Анну Кошулько. Он подкараулил ее у гаража, изнасиловал, избил, задушил, а потом сел в ее машину и уехал купаться на море. К тому моменту Повилайко чуть больше года назад отбыл срок в колонии за грабеж с насилием.

Супруг Анны Кошулько писал письма в Генпрокуратуру, Минобороны и местным властям с требованием вернуть убийцу в тюрьму.

«Человек, который должен сидеть полжизни до пенсии, придет домой, будет героем СВО и получит все льготы и инвалидность. У меня просто нет слов, истерика, как так?! […] Жена не живет, а этот живет, тварь», — говорил муж убитой изданию Baza.


В регионах известны несколько случаев, когда осужденные за тяжкие преступления досрочно выходили из колонии после участия в войне в Украине. Например, Путин помиловал убийцу Веры Пехтелевой из Кузбасса, которую мужчина пытал и насиловал несколько часов. На Сахалине из колонии освободили людоеда, осужденного на 22 года. Он уехал воевать, а затем попал в госпиталь с ранением.


 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСобытияТюрьмыУкраина-Россия