Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Вологодского активиста арестовали за донат фонду Навального

Вологодского активиста арестовали за донат фонду Навального

Евгений Молотов
Фото из канала Евгения Доможирова
Источник: https://t.me/domozhiroff/10227
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд отправил в СИЗО вологодского активиста Евгения Молотова. Его обвинили в финансировании экстремистской организации из-за перевода «Фонду борьбы с коррупцией»*. Он пожертвовал тысячу руб. Об этом 24 января сообщил активист Евгений Доможиров.

Суд арестовал активиста Евгения Молотова до 22 марта по обвинению в финансировании экстремисткой организации. Он три года донатил «Фонду борьбы с коррупцией»*. Его отправили в СИЗО за перевод тысячи рублей в 2021 году.

По словам вологодского активиста Евгения Доможирова, Молотов последнее время жил в Казахстане, но два месяца назад вернулся в Россию. Причиной стало тяжелое заболевание отца — у него четвертая стадия рака.

Кроме того, у Евгения Молотова на содержании находятся три дочери. У его супруги нет средств к существованию, а все счета Молотова, скорее всего, будут заблокированы из-за уголовного дела. Евгений Доможиров призвал финансово поддержать семью.

Молотов с 2011 года вел активную общественную деятельность в Вологде. Он был кандидатом в депутаты в гордуму в 2014 года, а также работал юристом антикоррупционного движения «Вместе».


В июне 2023 года Международный фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального признали нежелательной организацией. За сотрудничество с нежелательными организациями россиянам грозит штраф до 500 тыс. руб. или до четырех лет лишения свободы. За финансирование нежелательной организации суд может назначить до пяти лет лишения свободы.

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вологодская областьНавальныйСобытияСуд