Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Заявление редакции «7х7» о признании издания «Медуза» нежелательной организацией

Заявление редакции «7х7» о признании издания «Медуза» нежелательной организацией

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Генпрокуратура 26 января признала «Медузу» нежелательной организацией. По мнению ведомства, деятельность издания «представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности» России. Команда «7x7» выражает поддержку коллегам и публикует текст заявления редакции.

Российская Генпрокуратура объявила нежелательной организацией латвийское юрлицо издания «Медуза» — наших хороших друзей. Ранее в список нежелательных попали «Важные истории», The Insider, «Проект» и расследовательская команда Bellingcat.

«Журналиста бьют не за то, что он написал, сказал или снял. А за то, что это прочитали, услышали или увидели», — сказал в совсем другую эпоху телеведущий Леонид Парфёнов.

Когда государство называет нежелательным медиа, оно называет так не журналистов, а их аудиторию. Это миллионы читателей, слушателей и зрителей становятся нежелательными. Мы, журналисты и редакторы «7х7», выражаем поддержку нашим коллегам из «Медузы» и их читателям. Свободное слово можно заглушить, можно его опорочить, но невозможно закрыть глаза и заткнуть уши миллионам людей. Невозможно уничтожить извечное желание человека докопаться до истины.

Читайте и смотрите разные медиа! Истина обязательно победит!

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Закон о СМИРепрессииСобытия