Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Власти Приморья запустили туры в Северную Корею

Власти Приморья запустили туры в Северную Корею

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правительство Приморского края предложило жителям поехать в путешествие по Северной Корее. Оно обойдется туристам в 750 долларов. Рекламу опубликовали 10 января в телеграм-канале правительства.

Первый тур запланирован на 9 февраля. Туристам предлагают осмотр достопримечательностей Пхеньяна и отдых на горнолыжном курорте Масикрён. Правительство Приморья назвало Северную Корею «одной из самых интересных и загадочных стран».

Скриншот из аккаунта правительства Приморского края. Источник: t.me

Стоимость тура продолжительностью четыре дня и три ночи обойдется российскому туристу в 750 долларов, указано на сайте туроператора «Восток Интур». В сумму включены въездная виза, перелеты, размещение в четырехзвездочных и пятизвездочных отелях и сопровождение русскоговорящих гидов.


О запуске тура глава Приморья Олег Кожемяко договорился с Ким Чен Ыном в сентябре. Тогда северокорейский глава приезжал в Приморье. Кожемяко предлагал отправлять российских школьников в пионерские лагеря КНДР. Но россияне испугались и «завалили» главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину просьбами не делать этого.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаСанкцииСобытияТуризм