Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. В Пензе уволили строителей за использование баннера с «участником СВО» для защиты песка от дождя

В Пензе уволили строителей за использование баннера с «участником СВО» для защиты песка от дождя

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пензе рабочие накрыли кучу песка баннером с изображением погибшего военного из Дагестана. После этого предприниматель уволил наемных строителей. Информацию об этом предоставил 7 ноября читатель «7x7» со ссылкой на администрацию Пензы.

Жители Пензы 7 ноября увидели на строительной площадке баннер с портретом погибшего на войне уроженца Дагестана Абакара Рамазанова. Строители использовали его для защиты песка от дождей. После этого их уволил собственник участка, на котором лежал плакат. Он назвал своих наемных рабочих «горе-строителями» и принес извинения.

«Я дал указание купить песок и накрыть его. Горе-строители где-то купили баннеры, один из которых оказался с участником СВО», — объяснил владелец земли.

Предприниматель заявил, что содержание баннера «не было видно» с земли. Иначе бы он сам убрал изображение убитого на войне Абакара Рамазанова. Бизнесмен заявил, что поддерживает войну и помогает собирать посылки для армии.

 
 
 

О смерти Абакара Рамазанова стало известно в июле 2022 года. На войне в Украине он служил старшиной разведроты. В феврале 2023-го баннер с изображением Рамазанова появился на Алтуфьевском шоссе в Москве.


В июне 2023 года появление баннера с портретом участника войны на куче строительного мусора стало поводом для скандала в Новосибирске. Чиновники в выходной день вышли на работу, чтобы «расследовать» произошедшее. Они выяснили, что баннер строителям перепродала компания, которая выкупила его у изготовителей. Мэр Анатолий Локоть и губернатор Андрей Травников потребовали извинений от строителей и компании, размещавшей баннер на рекламном щите.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияПатриотизмПензенская областьСобытияУкраина-Россия