Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Челябинске засохли саженцы на аллее памяти погибших детей Донбасса

В Челябинске засохли саженцы на аллее памяти погибших детей Донбасса

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Челябинске засохли саженцы на аллее памяти погибших детей Донбасса. Об этом 3 октября сообщили участники общественного движения Eco-Standart.

Активисты провели рейд в сквере у Дворца пионеров и школьников имени Крупской. Они обнаружили, что большинство саженцев рябины и дуба засохли.

«Создается впечатление, что про аллею просто забыли. Саженцы рябины не вызывают особых трудностей по уходу, необходим лишь своевременный полив и пропалывание почвы сразу после высадки», — написали общественники.

50 саженцев в сквере высадили чиновники и провластные общественники 27 сентября 2022 года. В церемонии участвовала жена губернатора Челябинской области Ирина Текслер.


За время полномасштабной войны с Украиной в регионах появилось немало памятников и других конструкций, посвященных ее участникам и жертвам. Представители театрального сообщества в Иркутске минимум дважды жаловались на состояние повешенного на здании драмтеатра Z-баннера. Сотрудникам приходилось отмывать растяжку и фасад от зеленки и тухлых яиц, которыми его забрасывали иркутяне.

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков пообещал установить мемориал погибшим из-за войны мирным жителям на территории региона. По его словам, памятник нужен не только им, но и военным. Гладков уже дал поручения главам районов формировать места по увековечиванию памяти участников войны в Украине.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаСобытияУкраина-Россия