Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Иркутские чиновники обосновали рекламу службы на историческом здании «бесцеремонностью НАТО»

Иркутские чиновники обосновали рекламу службы на историческом здании «бесцеремонностью НАТО»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Иркутска попросил чиновников снять рекламу службы по контракту со здания военкомата в зоне исторической застройки. Вице-мэр Татьяна Макарычева не увидела в этом нарушения закона. Об этом 9 июня сообщил телеграм-канал «Иркутский блог».

Житель Иркутска потребовал от чиновников демонтировать рекламную конструкцию со здания военкомата на улице Маркса. Автор обращения сослался на нарушения градостроительных норм. По мнению иркутянина, власти не имели права устанавливать баннер в зоне исторической застройки и перекрывать оконные проемы.

Фото телеграм-канала «Иркутский блог». Источник: t.me

Вице-мэр Татьяна Макарычева ответила, что ограничения не распространяются на «конструкции с информацией о социально значимых мероприятиях». По словам чиновницы, баннер о контрактной службе нельзя считать рекламой. Макарычева в ответе упомянула «геноцид со стороны Украины» и «фундаментальные угрозы, которые грубо и бесцеремонно создаются НАТО».


В 2022 году активистка из Перми Алёна Подлесных попыталась добиться снятия Z-баннера с исторического здания. Она обратилась в инспекцию по охране объектов культурного наследия края. Ведомство согласилось с активисткой, что военные вывесили растяжку без разрешения. Но затем командование пермского гарнизона согласовало баннер.

Позже к Подлесных пришла полиция. Силовики расспрашивали общественницу об отношении к войне. Девушка с семьей уехала из России.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьСобытияУкраина-Россия