Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Дагестанская полиция сорвала митинг в поддержку Палестины в Махачкале

Дагестанская полиция сорвала митинг в поддержку Палестины в Махачкале

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские в Махачкале не разрешили дагестанцам провести митинг в поддержку Палестины, которая воюет с Израилем. Об этом 17 октября сообщил телеграм-канал «Горец».

Жители Дагестана 17 октября собрались на площади перед зданием правительства республики. Канал «Горец» сообщил, что они планировали провести акцию солидарности с Палестиной в связи с войной против Израиля.

Наряду с участниками на площади собралось значительное число полицейских. Вскоре канал сообщил о разгоне акции. 


7 октября на Израиль напала террористическая организация «ХАМАС», которая контролирует сектор Газа. Израиль объявил о начале военной операции. По последним данным, число погибших граждан Израиля превысило 1,4 тыс. человек, еще 4 тыс. пострадали. Власти Палестины отчитались о 3 тыс. погибших в результате войны. Количество пострадавших достигло 11 тыс. 

После начала войны во многих городах России появились стихийные мемориалы в память о жертвах вторжения ХАМАСа в Израиль. В Калининграде полицейские не дали поставить флаг Израиля в знак солидарности со страной и сравнили его с символом Украины, потому что обоим государствам помогает НАТО.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПолицияПротестСобытия