Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Коммунальщики в Белгороде убрали стихийный мемориал в память о погибших в Днепре

Коммунальщики в Белгороде убрали стихийный мемориал в память о погибших в Днепре

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коммунальщики в Белгороде убрали фотографии и цветы, которые горожане оставили в память о погибших в Днепре. Рабочим якобы поступил приказ из администрации. Об этом 19 января сообщил телеграм-канал «Лимон».

«Люди в желтых жилетах» убрали цветы и фотографии, которые жители Белгорода выложили возле памятника Богдану Хмельницкому. Так белгородцы хотели почтить память о погибших при ракетном ударе в Днепре 14 января. Рядом кто-то повесил лист с цитатой Путина, что «русские и украинцы — один народ».

Активист Илья Костюков записал разговор с одним из коммунальщиков. Тот сказал, что им позвонили и велели убрать мемориал. Костюков сообщил изданию «Лимон» о не попавшем на видео моменте, когда человек в желтом якобы признался, что приказ был из администрации.


Мемориалы в память о погибших в Днепре появились во многих городах России. По данным Днепропетровской администрации, в результате ракетного удара по многоэтажке 14 января погибло не менее 46 человек. Среди них шесть детей.

* В материале упомянута организация Межрегиональное общественное объединение Этнополитическое объединение «Русские», деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоВооруженные конфликтыГражданская инициативаОбществоСобытияСолидарность