Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Командир РДК предложил восстановить дома жителей Новой Таволжанки

Командир РДК предложил восстановить дома жителей Новой Таволжанки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Русского добровольческого корпуса Денис Капустин предложил жителям Новой Таволжанки восстановить их дома. За день до этого люди обратились к Владимиру Путину с просьбой ввести в их поселке режим ЧС, чтобы белгородские власти переселили их в безопасные места. Видео Капустин опубликовал 16 августа в телеграм-канале РДК.

Командир Русского добровольческого корпуса, который воюет на стороне Украине, Денис Капустин записал видео для жителей села Новая Таволжанка в Белгородской области. Они жаловались на то, что власти не вводят режим ЧС в поселке и поэтому не могут переселить в безопасные места. По словам белгородцев, чиновники предлагают восстанавливать дома, которые регулярно находятся под обстрелом.

Капустин заявил, что селяне «точно не достучатся до столичного руководства», раз их судьба «не интересует даже местных чиновников».

«[Если] вы не брали в руки оружие, не вторгались в Украину, не участвовали в военных преступлениях, мы готовы вас поддержать в это тяжелое время. Если вы готовы принять нашу бескорыстную помощь, то запишите видеообращение на том же месте [где записывали ролик Владимиру Путину] и обозначьте контактное лицо, с которым мы выйдем на связь через подходящий мессенджер», — сказал Капустин.


15 августа после появления видеообращения жителей Новой Таволжанки к Путину в поселок приехал глава Шебекинского горокруга Владимир Жданов. Он отчитался, что дома продолжат восстанавливать в поселке, «отталкиваясь от оперативной обстановки», и не прокомментировал просьбу людей ввести режим ЧС. 

В этот же день Новая Таволжанка попала под обстрел, во время которого погиб работник сельхозпредприятия 44-летний Александр Дёмин. По данным губернатора Вячеслава Гладкова, пострадали еще два человека.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБелгородская областьСобытияУкраина-Россия