Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. При взрыве на Крымском мосту погибли супруги из Белгородской области

При взрыве на Крымском мосту погибли супруги из Белгородской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

При взрыве Крымского моста в ночь на 17 июля погибли жители Новооскольского горокруга Наталья и Алексей Кулик. Пара вместе с дочерью Ангелиной ехала на отдых в республику. 14-летняя девочка осталась жива, но получила травмы.

При взрыве на Крымском мосту погибла 36-летняя сотрудница управления образования Новооскольского горокруга Наталья Кулик. Она ехала на машине со своим 40-летним мужем и предпринимателем Алексеем. На заднем сиденье находилась 14-летняя дочь супругов Ангелина.

Семья Кулик ехала в Крым вместе с родственниками на двух машинах. Они уже отдыхали на полуострове и решили отправиться туда еще раз. Об этом рассказал «7х7» родственник Сергей Шестаков, который ехал впереди Куликов.

В разговоре с «Московским комсомольцем» Шестаков сказал, что перед прохождением переправы супруги планировали переночевать. Но по радио они услышали о пробке с сотнями машин и решили проехать ночью. Семья Кулик задержалась на дороге, их родственники проехали вперед. Около трех часов ночи они услышали первый взрыв, после которого погас свет. После второго взрыва родственники уже не смогли дозвониться до Куликов. Сергей Шестаков высадил жену и дочь, поехал в сторону машины семьи. К автомобилю его не пустили. Но издалека он увидел тело Алексея.

Телеграм-канал Shot сообщил, что родителей Ангелины убило двигателем автомобиля, который влетел в салон из-за взрывной волны. Девочка влетела в лобовое стекло машины и застряла в нем, получив черепно-мозговую травму и повреждение грудной клетки. Ангелина находится в реанимации.

Бабушка девочки Алла Борисовна, мать Алексея Кулика, рассказала журналистам, что девочка останется с семьей сестры погибшей. Алла Борисовна вместе с мужем не возьмут ребенка к себе, так как могут не справиться с ее воспитанием и обеспечением в силу возраста.

По подсчетам «7х7», супруги Кулик стали 49-м и 50-м мирными жителями из Белгородской области, которые погибли с начала войны в Украине.


По данным Национального антитеррористического комитета, Крымский мост атаковали два украинских беспилотника ночью 17 июля. Спикер объединенного командования «Юг» ВСУ Наталья Гуменюк считает, что взрыв мог быть российской провокацией перед решением вопроса о продлении зерновой сделки. После взрыва пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о прекращении поставок украинского зерна в Европу.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте. Из-за повреждения Крымского моста власти проложили маршрут для автомобилей через «новые регионы». Владимир Путин заявил, что Минобороны готовит «ответ со стороны России».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБелгородская областьКрымУкраина-Россия