Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. 15 человек пострадало при падении обломков ракеты в Таганроге

15 человек пострадало при падении обломков ракеты в Таганроге

Место падения обломка ракеты в Таганроге
Фото из канала губернатора Василия Голубева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Таганроге обломки ракеты упали на территорию художественного музея. Пострадало 15 человек. Погибших нет. Минобороны РФ сообщило, что на город упали обломки украинской ракеты, сбитой ПВО. Об этом сообщило ТАСС 28 июля.

15 человек пострадало при падении обломков ракет в Таганроге. Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, часть пострадавших получила легкие травмы от осколков. Трое человек госпитализированы с тяжелыми ранениями, одна женщина потеряла много крови и находится в реанимации. По предварительным данным, людей под обломками нет, как и погибших. 

Эпицентр взрыва пришелся на территорию Таганрогского художественного музея. Разрушена стена учреждения, кровля, гаражи и хозяйственные постройки. 

Минобороны РФ назвало произошедшее терактом. По неподтвержденным данным ведомства, российское ПВО перехватило украинскую ракету в воздухе и обломки упали на город. СК возбудил уголовное дело.

Через час после взрыва над Ростовской области сбили еще одну ракету. Обошлось без пострадавших.


17 июля произошел взрыв на Крымском мосту. Погибли супруги из Белгородской области, которые ехали в республику на отдых. Их 14-летняя дочь выжила, но получила травмы. Губернатор Вячеслав Гладков предложил девочке после выздоровления отправиться в санаторий в Крым.

Через три дня после этого при атаке дронов на полуостров погибла другая 14-летняя девочка.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СобытияУкраина-РоссияЧП