Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Югре власти разрешили пяти бывшим заключенным работать с детьми

В Югре власти разрешили пяти бывшим заключенным работать с детьми

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чиновники в Ханты-Мансийском автономном округе одобрили пять из шести заявок заключенных, которые выразили желание работать с детьми. Об этом написали на сайте думы ХМАО 17 июля.

Комиссия по делам несовершеннолетних Ханты-Мансийского автономного округа рассмотрела шесть прошений судимых жителей о допуске к работе в организациях для детей и подростков. Участники комиссии пришли к выводу, что пять из шести авторов заявлений «не представляют опасности для жизни, здоровья и нравственности детей».

Депутат региональной думы от «Единой России» Николай Ташланов объяснил решение комиссии стремлением «дать второй шанс раскаявшимся». Имена бывших заключенных, которые смогут работать с детьми, власти не сообщили.


В апреле в Карелии комиссия по делам несовершеннолетних допустила к работе с детьми Александра Шарафутдинова. Он возглавлял кадетское училище в Петрозаводске. В 2022 году Шарафутдинов получил судимость за жестокое обращение с несовершеннолетними (статья 156 УК РФ).

Через два месяца депутаты Госдумы заявили о разработке закона «О патриотическом воспитании», который позволит ветеранам войны в Украине преподавать в школах. Среди них есть и бывшие заключенные.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиСобытияУФСИНХМАО