Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Суд отказался штрафовать ивановского акциониста за перфоманс против буллинга и лукизма

Суд отказался штрафовать ивановского акциониста за перфоманс против буллинга и лукизма

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд прекратил дело в отношении активиста Дмитрия Карасёва за видео против травли людей. Его обвинили в проведении публичной акции за съемку видео. Об этом «7x7» сообщил адвокат Оскар Черджиев.

В Иванове 13 июля суд прекратил дело о нарушении порядка проведения публичных акций (часть 1 статьи 20.2 КоАП РФ) в отношении Дмитрия Карасёва. Защита доказала, что в его действиях не было состава правонарушения. Полицейские необоснованно посчитали съемку видеоролика пикетом. Судья согласился со стороной защиты.

Дмитрий Карасёв 7 марта прошел по улицам Иванова в куртке с наклеенными словами «Травля — основная причина подростковых суицидов». Полицейские сначала остановили акциониста и переписали его паспортные данные, а через некоторое время приехали домой к Карасёву и задержали его. В отделе силовики в течение получаса не допускали к нему адвоката.

Адвокат Оскар Черджиев и Карасёв обратились в СК с заявлениями о превышении полномочий сотрудниками дежурной части и о нарушении неприкосновенности жилища.


Ранее акционист получил два штрафа за нарушение правил проведения публичных акций из-за перформансов в защиту прав женщин и против лукизма.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииИвановская областьПротестСобытия