Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Оппозиционного приморского депутата приговорили к 13 годам колонии за растление ребенка

Оппозиционного приморского депутата приговорили к 13 годам колонии за растление ребенка

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд приговорил приморского депутата Артема Самсонова к 13 годам колонии за насильственные действия сексуального характера над ребенком. Следователи считают, что Самсонов показал мальчику фаллоимитатор. Об этом 14 июля сообщил телеграм-канал Newsvlru.

Приморский суд утвердил ранее отмененный приговор депутату Артему Самсонову за насильственные действия сексуального характера (часть 4 статьи 132 УК РФ). Его приговорили к 13 годам колонии. Депутат в последнем слове заявил, что он невиновен.

По версии обвинения, в июле 2018 года Самсонов на пляже якобы показал 11-летнему мальчику фаллоимитатор. На допросе депутат заявлял, что видит ребенка впервые, но знаком с его отцом.


Дело против Самсонова возбудили в ноябре 2021 года после того, как он выиграл выборы у «Единой России» и стал депутатом регионального парламента по списку КПРФ. До этого политик активно поддерживал Алексея Навального и участвовал в митингах в январе 2021 года.

20 сентября 2022 года суд по Владивостоке назначил Самсонову 13 лет колонии. В феврале 2023-го депутат добился отмены приговора. Самсонова отпустили под домашний арест, но вскоре снова вернули в СИЗО.

 

 

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФСобытияСуд