Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Приморское отделение КПРФ планирует бойкотировать губернаторские выборы

Приморское отделение КПРФ планирует бойкотировать губернаторские выборы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приморские коммунисты планируют отказаться от выдвижения кандидата на пост главы края на сентябрьских выборах в 2023 году. Представителям КПРФ массово отказывают в работе участковых избирательных комиссий. Об этом сообщил «Коммерсантъ» 30 мая.

Коммунисты планируют отказаться от выдвижения кандидата на пост главы Приморья. Голосование пройдет в сентябре 2023 года. Причина бойкота заключается в том, что представителям партии массово отказывают в работе в участковых избирательных комиссиях. По утверждению членов КПРФ, в одном из районов они не прошли в 31 из 53 комиссий. 

В приморском отделении КПРФ предполагают, что власти не хотят допускать «нежелательных контролеров», которые будут следить за ходом голосования и подсчетом бюллетеней. В избиркоме края утверждают, что к ним с жалобами никто не обращался. 

Федеральное руководство КПРФ считает, что участвовать в выборах отделению в Приморье все равно необходимо.


В Приморье в сентябре 2023 года пройдут выборы главы края. В регионе уже начали готовиться к ним. Например, законодательное собрание внесло поправки в избирательный кодекс края. Его представители увеличили число подписей муниципальных депутатов, которые кандидат должен собрать для выдвижения, с 5 до 8%. В том числе депутаты отменили возможность самовыдвижения на выборах губернатора.

Параллельно с этим Земский съезд призвал оппозиционные силы не игнорировать сентябрьские выборы в России, несмотря на ужесточение репрессий. «Граждане России должны иметь возможность выбора мирного и благополучного будущего России, для этого им нужны кандидаты в избирательных бюллетенях», — заявили представители съезда.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыКПРФСобытия