Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Полиция в Ярославле начала проверку после публикаций об избиении женщины ее бывшим сожителем

Полиция в Ярославле начала проверку после публикаций об избиении женщины ее бывшим сожителем

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ярославская полиция начала проверку заявлений Марии Богданович, которую сбил бывший сожитель. За семь лет женщина подала семь заявлений из-за домашнего насилия, но полицейские отказывались наказать мужчину. Об этом 5 июля сообщил портал 76.RU.

МВД начало проверку после публикации об избиении жительницы Ярославля Марии Богдановой. Мать двоих детей регулярно бил ее сожитель. После расставания он якобы семь раз покушался на ее жизнь.

По словам женщины, в последний раз он сбил ее на автомобиле. За семь лет совместной жизни Богданова написала семь заявлений в полицию, снимала побои, но каждый раз получала отказы от полиции.

 
 
 

После последнего нападения у женщины сломана нога. Местный активист Андрей Брой и местные коммунистки Наталия Бобрякова и Яна Истомина попросили депутата Госдумы помочь матери детей. Богданович записала обращение к главе СК Александру Бастрыкину


В 2021 году Европейский суд по правам человека обязал Россию разработать закон о домашнем насилии в соответствии с международными стандартами. В том году россиянки, пострадавшие от жестокого обращения, получили компенсации морального вреда на 450 тыс. евро. Но подобный закон в России до сих пор не приняли.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Домашнее насилиеПолицияСобытияЯрославская область