Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В рязанской полиции умер задержанный

В рязанской полиции умер задержанный

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанец Томик Бадоян скончался в отделе полиции. Мать мужчины заявила, что в момент задержания полицейские избили сына. Момент задержания зафиксировали камеры видеонаблюдения, запись с которых забрали неизвестные под предлогом расследования кражи мотоцикла. Об этом 26 июня сообщила «Новая газета. Рязань».

33-летнего Томика Бадояна полиция задержала рядом с домом его семьи в селе Реткино 14 июня. Силовики требовали от матери рассказать, где ее муж. Увидев Бадояна, они заявили женщине, что заберут его вместо отца. По словам матери, у нее на глазах они избили сына, связали руки ремнем и посадили в машину.

Двое суток близкие не могли найти Бадояна. На следующий день после задержания неизвестные забрали записи с камер наблюдения на сельской улице под предлогом расследования кражи мотоцикла. 16 июня семье Бадояна позвонили из СК и сообщили, что он умер. Родные нашли мужчину в коммерческом морге.

Дядя умершего заявил, что на теле племянника остались многочисленные травмы. У Бадояна были выбиты передние зубы и скула. Родственник заявил о неестественном положении грудной клетки и предположил, что ему сломали ребра.

Семье не дали организовать независимую судмедэкспертизу. В официальном заключении государственный эксперт не указал причину смерти.

В СМИ полиция сообщила о смерти задержанного только 21 июня. Сотрудники указали, что Бадояна проверяли по статье о потреблении наркотических или психотропных веществ без назначения врача. Они заявили об отсутствии телесных повреждений и признаков насильственной смерти.

24 июня прошли похороны Томика Бадояна. В день похорон мужчина должен был ехать на сватовство к невесте.


В июне ростовский активист Анатолий Березиков умер в спецприемнике во время третьего административного ареста. О смерти активиста 14 июня узнала адвокат Ирина Гак, которая пришла на свидание с ним. Сотрудники спецприемника заявили, что Березиков покончил с собой. Правозащитники «Первого отдела» объявили сбор средств на расследование смерти ростовского активиста.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 110 УК РФ. В постановлении указано, что Анатолий Березиков умер от «механической асфиксии» — повесился в своей камере.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПыткиРязанская областьСобытияУФСИН