Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. Органы опеки заберут мать калининградца, осужденного за военные фейки

Органы опеки заберут мать калининградца, осужденного за военные фейки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мать калининградца Игоря Барышникова, осужденного на 7,5 года за военные фейки, заберут органы опеки. Об этом 23 июня сообщил телеграм-канал SOTAvision.

Матери Игоря Барышникова 96 лет. Она ветеран войны и жертва холокоста. У женщины нет других родственников и возможности самостоятельно ухаживать за собой.

После первого обыска квартире Барышниковых и восьмидневного ареста сына Евгения Барышникова стала чувствовать себя хуже. Сын заботился о ней и вел хозяйство.

22 июня суд отправил его в колонию из-за постов про Мариуполь и Бучу. Правозащитники считают, что приговор убьет мужчину и его мать. У Барышникова — опухоль с подозрением на онкологию, он передвигается с трубкой в животе. Без операции мужчина может погибнуть.


Российские органы опеки уже разделяли россиян с антивоенной позицией с их близкими родственниками. В марте после задержания отца Алексея Москалева за дискредитацию армии (статья 280.3 УК РФ) в приюте оказалась тульская школьница Маша Москалева. Впоследствии ее забрала к себе домой мать. Через несколько дней органы опеки отправили в детдом приемного сына бурятской пенсионерки Натальи Филоновой, которую судят за нападение на полицейских на митинге против мобилизации (статья 318 УК РФ). И Маше Москалевой, и Вове Алалыкину сотрудники учреждений не давали общаться с родителями, находящимися под следствием.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калининградская областьОбществоРепрессииСобытия