Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На массовый сход вышли жители кемеровского поселка, в котором 30 лет нет воды

На массовый сход вышли жители кемеровского поселка, в котором 30 лет нет воды

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В кузбасском поселке Улус, где 30 лет нет воды, прошел народный сход. Жители протестовали против бездействия чиновников. Об этом 12 июня сообщило издание NGS42.ru.

11 июня жители Улуса пригласили чиновников на встречу и заявили, что неявку расценят как «безразличие к потребностям жителей». На сход приехал вице-мэр Кемерова Сергей Лысенко. Собравшиеся потребовали от чиновника объяснить, почему к ним не провели водопровод. Местные жители принесли канистры с мутной жидкостью из личных скважин.

Сергей Лысенко пообещал завершить проектирование водопровода до конца зимы. Собравшиеся потребовали встречи с мэром города Дмитрием Анисимовым. Они заявили, что им не хватает поставляемой администрацией города питьевой воды в бутылках.


Питьевого водоснабжения в поселке Улус не было никогда. Местные жители ждали строительства 30 лет. Они неоднократно обращались к властям, в частности в администрацию президента.

Летом 2022 года жители города Кимры Тверской области обращались к премьеру Михаилу Мишустину с просьбой починить водопровод на дне Волги. Из-за прорыва они остались без питьевой воды более чем на неделю. В сентябре 2022 года из-за проблем с водоснабжением протестовали жители села Сабанс-Яр в Астраханской области.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХОбществоПротестСобытия