Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Обвиненная в оправдании терроризма архангелогородка сообщила об отчислении из вуза

Обвиненная в оправдании терроризма архангелогородка сообщила об отчислении из вуза

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обвиненная в оправдании терроризма архангельская студентка Олеся Кривцова сообщила о своем отчислении из университета. Об этом 12 июня она написала в своем телеграм-канале.

Олеся Кривцова не смогла войти в свой профиль на сайте Северного (Арктического) федерального университета. После попытки авторизации она получила ответ: «Студент Кривцова Олеся Романовна не отмечен в СУОП как обучающийся или находящийся в академическом отпуске».

Мать студентки обратилась в САФУ с просьбой предоставить приказ об отчислении дочери. Сотрудники вуза отказались выдать документ под предлогом «неразглашения информации».


Ранее руководство САФУ отказалось предоставить Кривцовой академический отпуск, когда суд отправил ее под домашний арест по уголовному делу о дискредитации армии и оправдании терроризма (статьи 280.3 и 205.2 УК РФ). Поводом для возбуждения дела стал донос других студентов университета, которые пожаловались на антивоенные посты Кривцовой в соцсетях. 

Уголовное дело против Олеси Кривцовой силовики возбудили из-за сторис о подрыве Крымского моста. В марте студентка уехала в Литву.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьВооруженные конфликтыПротестРепрессииСобытияСтуденты