Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Родственницы псковских мобилизованных создали петицию с требованием провести новый призыв

Родственницы псковских мобилизованных создали петицию с требованием провести новый призыв

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жены и матери мобилизованных потребовали вернуть их близких с фронта домой и объявить новый набор на службу. В петиции сообщается, что мужчин оставили без боеприпасов и направили в зону боевых действий как пушечное мясо. На петицию 8 июня обратила внимание «Псковская губерния».

Авторы петиции потребовали вернуть их мобилизованных близких домой и объявить новый набор на службу. Обращение появилось после того, как псковские мобилизованные из 1009-го мотострелкового полка пожаловались на большие потери в районе Шебекина и Грайворона в Белгородской области.

«То, что происходит сейчас, недопустимо! Вы забрали их на пушечное мясо и сейчас осознанно уничтожаете мужчин, оставив их без боеприпасов и без жизненно важных вещей! Мы считаем, что наши мужчины уже сполна отдали все долги и вы должны их вернуть домой. Проведите еще одну мобилизацию, отпустите мужчин!» — сообщается в тексте петиции.

Ее подписали не больше 200 человек.


6 июня издание «Псковская губерния» опубликовало обращение 1009-го мотострелкового полка, состоящего из местных мобилизованных. Мужчин отправили служить на границу России и Украины. Перед отъездом в Белгородскую область им отменили отпуск без объяснения причин.

На границе полк попал под сильный обстрел. Военные сообщили о больших потерях в ротах. По их словам, они якобы вынуждены воевать с автоматами против артиллерии, у них нет дронов и не укреплены позиции. Журналисты «Можем объяснить» и «Псковской губернии» установили, что пленные, за которыми в Новую Таволжанку не приехал белгородский губернатор Вячеслав Гладков, — уроженцы Псковской области. Видео с ними публиковал Русский добровольческий корпус. О нескольких десятках псковичей, которые тоже могли попасть в плен, информации нет. Их ищут родственники.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВооруженные конфликтыПсковская областьСобытияУкраина-Россия