Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Коммунисты призвали восстановить памятник Сталину во Владимире

Коммунисты призвали восстановить памятник Сталину во Владимире

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владимирский горком КПРФ призвал восстановить памятник Сталину в городе. Обращение к жителям Владимира и области коммунисты 29 мая опубликовали на своем сайте.

Представители КПРФ написали, что в Украину «вернулся Гитлер». По мнению коммунистов, «сокрушить» его сможет только «новый Сталин». В качестве достижений генсека КПСС члены партии перечислили заводы, построенные в годы его правления.

Если владимирцы поддержат обращение, коммунисты продолжат добиваться установки памятника Сталину.

В советское время во Владимире располагалось несколько монументов в память о генсеке КПСС. Главный из них находился на улице Луначарского. «Владимирские ведомости» писали, что его снесли в 1961 году.


В 2019 году уровень одобрения Иосифа Сталина россиянами побил исторический рекорд. По данным «Левада-центра», роль Сталина в истории положительно оценили 70% респондентов. Почти половина из них готова оправдать репрессии. 

После начала войны в Украине ситуация усугубилась. 1 февраля 2023 года в Волгограде открыли бюст Сталина, а сам город предложили переименовать обратно в Сталинград. Чему воспротивились многие горожане. Например, петицию против этого решения подписали 3,3 тыс. человек. В апреле Волгоградский медицинский университет объявил о намерении вернуть профиль генсека на фасад своего здания.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьКПРФОбществоСобытияУкраина-Россия