Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Новгородские чиновники признали «ненадлежащим» баннер со Сталиным и главой ЖКХ

Новгородские чиновники признали «ненадлежащим» баннер со Сталиным и главой ЖКХ

София Богаткина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Новгородской области назвало баннер с Иосифом Сталиным и министром ЖКХ по региону Ириной Николаевой «ненадлежащим». Он появился в городе Боровичи в сентябре. Об этом сообщило управление ФАС на официальном сайте.

Как написало ведомство, баннер с Иосифом Сталиным, на котором он смотрит на министра ЖКХ Ирину Николаеву, нарушил закон «О рекламе» (часть 2 статьи 19 федерального закона). По мнению специалистов управления ФАС, конструкция не относилась ни к какому виду рекламы, включая социальную. Однако чиновники не выдали предписание о прекращении нарушений законодательства, так как изображение успели снять.

Реклама с изображением бывшего лидера Советского Союза и министра ЖКХ по региону появилась в конце сентября. Кто повесил баннер, неизвестно. В местном сообществе предположили, что плакат появился, так как новгородцы устали «терпеть этого министра». Как сообщило издание «Север.Реалии»*, в правительстве Новгородской области назвали плакат провокацией и заявили, что авторами идеи займется полиция. Результаты проверки пока неизвестны.


Ранее интернет-журнал «7х7» собрал различные инфоповоды о попытках увековечения памяти Сталина в регионах России за последние несколько лет. Например, в Ржевском районе Тверской области с 2015 года действует дом-музей Сталина, открытый по инициативе Российского военно-исторического общества (РВИО), возглавляемого министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Возвращаемся в средневековье. Скоро народные рецепты вновь станут востребованными
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИсторияНовгородская областьРекламаСобытия