Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Прокурор потребовал оштрафовать Ройзмана на 260 тысяч по уголовному делу о дискредитации армии

Прокурор потребовал оштрафовать Ройзмана на 260 тысяч по уголовному делу о дискредитации армии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокурор не стал запрашивать реальный срок для экс-мэра Екатеринбурга Евгений Ройзмана, обвиняемого в дискредитации ВС РФ. Политику запросили наказание в виде штрафа в 260 тыс. руб, сообщило 18 мая издание It's My City.

18 мая в Екатеринбурге началось заседание по уголовному делу Евгения Ройзмана о повторной дискредитации армии. Поддержать политика приехал нобелевский лауреат Дмитрий Муратов, журналистка Ирина Воробьева, а свидетелем стала общественница Нюта Федермессер.

Прокурор не стал запрашивать реальный срок для Евгений Ройзмана, сообщило издание It's My City. Его судят за повторную дискредитацию армии за прямой эфир о войне в Украине на ютьюб-канале (статья 280.3 УК РФ). Адвокат Ройзмана назвал обвинение нелогичным, потому что политик не знал, какие вопросы ему пришлют зрители.

 


Евгений Ройзман — экс-мэр Екатеринбурга. Он неоднократно высказывался против войны в Украине. В 2021 и 2022 годах на Ройзмана завели 10 дел об административных правонарушениях. В августе политик стал фигурантом уголовного дела о дискредитации армии. Суд назначил ему запрет определенных действий. После этого жители Екатеринбурга вышли на протестные акции.

В сети оценили уголовное дело Ройзмана как окончательное уничтожение оппозиции в России.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолитикаПротестРепрессииСвобода словаСвобода совестиСобытияСолидарностьУкраина-Россия