Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Суд отказался перевести в другую школу мальчика, пострадавшего от сексуального насилия в интернате Екатеринбурга

Суд отказался перевести в другую школу мальчика, пострадавшего от сексуального насилия в интернате Екатеринбурга

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд не рассмотрел иски с просьбой перевести 12-летнего мальчика из закрытого интерната №124 в другую школу. В интернате мальчик подвергся сексуальному насилию. Об этом 17 мая сообщило издание It’s My City.

Адвокат Георгий Краснов требовал разрешить досрочно забрать ребенка из закрытого интерната №124. По его мнению, мальчика нужно перевести в другую школу. Но суд отказался рассмотреть иски. Адвокат обратился к уполномоченному по правам ребенка в России.

Изначально школа подала иск о переводе ребенка в другое учреждение. Во время процесса сторона защиты подала встречный иск о досрочном освобождении из интерната. После отказа суда адвокаты планируют подать отдельный иск с запросом о досрочном освобождении подростка. 


В апреле стало известно о случаях насилия в спецшколе. Преподаватель за плохое поведение проводил над детьми «товарищеские суды», а старшие ученики издевались над младшими. Суд арестовал двух подростков, обвиняемых в насилии. При этом детский омбудсмен региона Игорь Мороков не обнаружил ничего «ужасного» во время поездки в спецшколу.

На директора Наталью Поддубную возбудили уголовное дело о халатности (статья 293 УК РФ). Ее сняли с должности.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиОбразованиеСобытияСуд