Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Учитель в Карелии посадила ребенка спиной к доске из-за кофты с американским флагом

Учитель в Карелии посадила ребенка спиной к доске из-за кофты с американским флагом

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В лицее города Костомукши преподавательница посадила семиклассника спиной к доске в конец класса из-за его кофты с цветами американского флага. Отец семиклассника написал, что толстовку купили еще до начала военных действий в Украине и она «не противоречит патриотизму страны». Мужчина оставил комментарий в городском паблике Костомукши 16 ноября.

Ребенок пришел в школу в Костомукшах в толстовке с цифрами, закрашенными цветами американского флага. По словам его отца, одежду купили еще до начала военных действий в Украине. Мужчина сообщил, что его «сын не проводил агитацию среди учеников лицея, не принес какую-то атрибутику, противоречащую патриотизму нашей страны». Он собирается разбираться с руководством школы.

В комментариях жители Костомукши разделились: одни согласны с отцом и осудили учительницу, другие — на стороне преподавательницы и считают, что «родители должны следить за внешним видом детей».

Детский омбудсмен Карелии назвал поступок учительницы «психологическим насилием». Геннадий Сараев сообщил изданию «МК в Карелии», что у каждого ребенка есть право на индивидуальность (статья 8 Конвенции о правах ребенка). По его словам, попытка ограничить это право незаконна. Омбудсмен сообщил, что школьник не нарушил законодательство РФ, а учительница пренебрегла профессиональной этикой.


Ранее в Тюмени 11-летнего ребенка другие дети назвали «укропом и фашистом» за сине-желтую олимпийку. По словам матери мальчика, его затравили. Когда она подошла к ним поговорить и решить конфликт, «дети стали говорить, что им родители запретили дружить с украинцами и общаться».

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Мнение
17 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Права женщин как последний рубеж: дальше — средневековье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияОбразованиеСобытия