Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Актер, порезавший себе вены на сцене бурятского театра, покинул Россию

Актер, порезавший себе вены на сцене бурятского театра, покинул Россию

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Актер Артур Шувалов, который порезал вены на сцене театра имени Бестужева в Улан-Удэ, уехал из России. По его словам, на родине ему грозила принудительная госпитализация в психбольницу по требованию властей. Об этом 30 апреля он сообщил изданию SOTA.

По данным Артура Шувалова, решение запереть его в психиатрической больнице приняли после встречи главы Бурятии Алексея Цыденова с министром культуры республики Соелмой Дагаевой 6 апреля. Актер уверен, что губернатор хочет создать в республике «иллюзию полной поддержки войны». Поэтому власти якобы решили объявить Шувалова душевнобольным, а не заводить уголовное дело.

Мужчина покинул страну. Где он находится, неизвестно.


Шувалов протестовал против работы худрука театра Вячеслава Дьяченко. Вместе с другими сотрудниками театра имени Бестужева он пытался добиться возвращения бывшего руководителя Сергея Левицкого. Тот в отличие от Дьяченко, по словам Шувалова, выступал против войны в Украине. Актер рассказал журналистам, что после смены худрука отказался выступать для раненых военных и сорвал у театра флаг с буквой Z. 29 марта во время поклона мужчина попытался вскрыть вены.

По словам Шувалова, Вячеслав Дьяченко и директор Наталья Светозарова устроили против него травлю и уволили его жену из того же театра. Актер убежден, что после попытки суицида и огласки этой истории в СМИ за ним установили слежку.

Зрители собрали 1,2 тыс. подписей под петицией с требованием отставки Дьяченко и директора театра. Им удалось добиться только ухода Светозаровой. По данным местных СМИ, у Артура Шувалова онкология.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме