Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Сотрудники воронежской библиотеки уволились после показа в ней фильма об ЛГБТ

Сотрудники воронежской библиотеки уволились после показа в ней фильма об ЛГБТ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Три сотрудника Лискинской центральной районной библиотеки уволились «по собственному желанию» после показа короткометражного фильма «Найти себя». На кинокартину пожаловался председатель областного совета отцов. Как сообщили СМИ, в фильме есть «сцены однополой любви» и употребления наркотиков. Об увольнении сотрудников написало РИА «Воронеж» 22 ноября.

Короткометражку «Найти себя» снял студент воронежского училища культуры. В феврале он устроил показ для родственников и друзей в библиотеке в городе Лиски.

Местные общественники узнали о фильме только сейчас и обратились в полицию и к депутату Госдумы Александру Хинштейну.

Председатель Совета отцов Воронежской области Андрей Згонников заявил, что нужно наказать виновных в «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений между несовершеннолетними». По его словам, режиссер проводил кастинги среди подростков 13–14 лет.

По мнению местной чиновницы Татьяны Тихоновой, библиотекари не посмотрели фильм перед показом, и в этом «их очень серьезная ошибка».

После огласки директор, заведующая и главный библиотекарь уволились «по собственному желанию».


20 ноября руководство Первого театра в Новосибирске отменило постановку детского спектакля «Принцесса и Людоед». Это произошло после того, как горожане написали доносы в Минкульт на постановку. Спектакль «Принцесса и Людоед» они заподозрили в пропаганде ЛГБТ, так как принцессу играет мужчина с усами. При этом в спектакле играют только актеры-мужчины.

Руководство театра сообщило, что постановку 20 ноября отменили «из-за технических неполадок». Следующий показ спектакля должен состояться 10 декабря. Однако сегодня изданию «Подъем» в пресс-службе театра сообщили, что постановку сняли насовсем из-за «неоднозначных мнений зрителей».

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Странное в мировой политике
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Воронежская областьКультураЛГБТСобытия