Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. История фельдшера Алхаса Селезнёва, который выгорел на работе и сделал об этом спектакль

История фельдшера Алхаса Селезнёва, который выгорел на работе и сделал об этом спектакль

Подкаст «Горизонт планирования завален»

Алхас Селезнёв
«7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чуть больше месяца назад москвич Алхас Селезнёв в очередной раз представил свой моноспектакль «Человек на дрезине» — о том, как он несколько лет работал фельдшером скорой помощи. В него вошли грустные и смешные истории посещения пациентов, которые закончились для него эмоциональным выгоранием. В этот раз спектакль состоялся в одном из баров Берлина, куда Селезнёв переехал в октябре 2022 года из-за войны и мобилизации.

Помимо работы на скорой Селезнёв активно участвовал в протестном движении. В 2006 году он был ведущим митинга в защиту Байкала в Москве. Потом присоединялся к «Стратегии-31», протестовал против фальсификаций во время голосования в Госдуму, недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. В 2022 году он выступал против войны в Украине. Его несколько раз задерживали, а домой к нему стали приходить полицейские.

В этом выпуске вы узнаете, как Алхас и его семья адаптируются к жизни в Берлине, было ли ему страшно выходить на акции протеста после начала войны, что ему говорили полицейские, которые его задерживали. А еще познакомитесь с собакой Селезнёва — французским бульдогом Кассиопеей.

Подпишитесь на телеграм-канал подкаста «Горизонт планирования завален», чтобы получать дополнительные материалы и анонсы выпусков.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИсторииОбществоПодкасты «7х7»ПротестУкраина-Россия