Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Самарского депутата вызвали в полицию из-за просмотра послания Путина с лапшой на ушах

Самарского депутата вызвали в полицию из-за просмотра послания Путина с лапшой на ушах

Самарского депутата Михаила Абдалкина, слушавшего послание Путина с лапшой на ушах, вызвали в полицию. Комитет по регламенту облдумы объявил ему публичное порицание и предложил КПРФ исключить его из партии. Информация об этом появилась на сайте Самарской губернской думы 28 февраля.

Комитет Самарской губернской думы по регламенту объявил публичное порицание Михаилу Абдалкину и назвал его поведение недопустимым. Поводом стало видео депутата в соцсетях, на котором он смотрит послание Владимира Путина с лапшой на ушах.

Комитет предложил думе исключить Абдалкина из партии. Депутаты проголосовали за, но фракция КПРФ еще не приняла решение. Один из депутатов назвал видео с лапшой «вещью, которую тиражируют, что повышает боевой дух нацистов». Глава самарской фракции ЛДПР Александр Степанов предложил отправить Абдалкина на военную службу. А главный самарский единоросс Александр Живайкин заявил, что даже солдаты в окопах «встали, не боясь снайперов», во время послания президента.

Сам Михаил Абдалкин сообщил в телеграм-канале, что его вызвали в полицию 1 марта. Чем закончился визит — он пока не написал.


Депутаты, не согласные с действиями России в Украине, стали испытывать давление коллег с началом войны. Например, в конце июня справедливороссы гордумы Екатеринбурга исключили из партии Алексея Холодарёва. Депутата арестовали на 14 суток за репост фильма «Он вам не Димон».

Калужскому депутату Александру Лепендину грозит штраф за отказ встать во время исполнения гимна России. В информационном центре муниципалитета заявили, что поступок мужчины вызвал «большой скандал». В комментариях Лепендин извинился и пояснил, что «не мог выстоять» после тренировки. На странице в соцсети «ВКонтакте» у него опубликован клип о пропаганде в СМИ, информация об отмене концертов группы «Сплин» из-за антивоенной позиции и строчки из песни «Я вернусь» о тиране, объявившем войну стране. В статусе у депутата указано: «По телевизору не могу смотреть политику <…>». «Необоснованный пост» на коммуниста якобы написала единоросска Вера Рытова.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФЛица региональной политикиПолитикаПутинРепрессииСобытия