Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Депутат Госдумы потребовал отставки главы Коми после видео с угрозами гаишнику

Депутат Госдумы потребовал отставки главы Коми после видео с угрозами гаишнику

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Госдумы Евгений Попов предложил главе Коми Владимиру Уйбе уйти в отставку. Поводом стало видео, на котором Уйба игнорирует требование полицейского переставить машину и угрожает ему отправкой на фронт. Об этом Попов написал в своем телеграм-канале 26 апреля.

В интернете 26 апреля распространили видео, на котором полицейский попросил главу Коми Владимира Уйбу переставить машину, потому что она мешала жителям. Уйба ответил, что он «гарант Конституции» и «оцепил территорию под себя». Сотрудникам ДПС он посоветовал встать напротив его машины и дежурить до конца совещания. Глава Коми пригрозил взять их с собой на передовую, куда он якобы отправится в середине мая.

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Попов предложил Уйбе уйти в отставку, если подлинность видео подтвердится. Он готов помочь гаишнику, если у того возникнут проблемы. По мнению Попова, глава субъекта «не имеет права закрывать улицы на время совещания».

«Ничего подобного, конечно, не ждешь от главы региона воюющей страны. Шок. Плохо припарковался? Бывает. Сделали замечание — извинись — переставь автомобиль. <…> А Путин в курсе, что в Коми — «гарант конституции» — не президент, а хамоватый глава?» — написал Попов.


Это не первый публичный скандал Владимира Уйбы. В январе глава Коми назвал «экологическим мусором» участников протестов против строительства мусорного полигона в Эжве. Извиняться перед людьми губернатор не стал.

Помимо этого, чиновник называл «новым фашистом» депутата Госдумы от республики Олега Михайлова. Суд тогда не нашел признаков оскорбления в заявлении главы Коми.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьИнтернетОбществоСобытия