Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Губернатор Красноярского края Александр Усс ушел в отставку

Губернатор Красноярского края Александр Усс ушел в отставку

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Александр Усс объявил об уходе с поста губернатора Красноярского края в своем телеграм-канале 20 апреля. По его словам, Путин предложил ему работу на федеральном уровне по вопросам развития Красноярского края. Новым главой региона станет Михаил Котюков.

Александр Усс продолжит работу на федеральном уровне, но будет заниматься вопросами социально-экономического развития Красноярского края, сообщил он в своем телеграм-канале. По его словам, новую работу ему предложил Владимир Путин.

Возглавить Красноярский край Владимир Путин предложил замминистра финансов Михаилу Котюкову.


Единоросс Александр Усс родился в Красноярском крае. С 1993 года он работал в администрации края, был депутатом Совета Федерации, заместителем губернатора и депутатом заксобрания Красноярского края. В 2002-м стал руководить краевым парламентом. В 2017-м Путин назначил Усса врио губернатора. Через год он выиграл выборы. В октябре 2022 года сына Александра Усса задержали в Италии по международному ордеру. Прокуратура США предъявила ему обвинения в незаконных сделках и отмывании денег. В начале апреля сын губернатора сбежал из-под домашнего ареста в Италии в Россию. Александр Усс называл задержание сына «политическим» и благодарил всех, кто помог Артему Уссу сбежать. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЛица региональной политикиОбществоПолитикаСобытия