Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тульская область
  2. Задержанную во время суда над Алексеем Москалёвым активистку оштрафовали на 50 тысяч

Задержанную во время суда над Алексеем Москалёвым активистку оштрафовали на 50 тысяч

Фото Антонины Фаворской
Источник: https://t.me/sotavisionmedia
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд оштрафовал активистку Елену Тарбаеву на 50 тыс. руб. по статье о дискредитации армии. 6 апреля она вышла к зданию суда в Ефремове, где шел суд над родителями Маши Москалёвой, с антивоенным плакатом и в футболке с надписью «В сверхдержаве — сверхдержись». Об этом сообщило «ОВД-Инфо».

Суд в Ефремове назначил активистке Елене Тарбаевой штраф в 50 тыс. руб. за дискредитацию армии (статья 20.3.3 КоАП РФ). 6 апреля она приехала на суд по ограничению в родительских правах отца и матери Маши Москалёвой, которая нарисовала антивоенный рисунок и затем оказалась в тульском приюте. Тарбаева стояла у суда в футболке с надписью «В сверхдержаве — сверхдержись» и плакатом о Владимире Путине. Девушке стало плохо и полицейские якобы хотели отвести ее в машину скорой помощи, но увезли в отделение полиции.

За день до заседания уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что Машу забрала мама Ольга Ситчихина. Хотя ранее чиновница утверждала, что девочку не отдадут матери, потому что та сама оставила ее в приюте.

В итоге суд назначил повторное заседание на 20 апреля.


В марте 2023 года суд задержал Алексея Мокалёва по уголовному делу из-за антивоенных постов в социальных сетях (статья 280.3 УК РФ). Его дочь Машу отправили в социально-реабилитационный центр в Ефремове. Девочке не давали общаться с отцом и активистами, которые поддерживали семью.

28 марта суд приговорил Москалёва к двум годам колонии. Но мужчина успел сбежать из России. Спустя два дня его вычислили в Беларуси якобы по включенному телефону и отправили в СИЗО.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СобытияСудТульская областьУкраина-Россия