Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Челябинцы создадут карту заведений, владельцы которых поддержали войну в Украине

Челябинцы создадут карту заведений, владельцы которых поддержали войну в Украине

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Автор проекта «Челябинский урбанист» Лев Владов предложил создать карту заведений, владельцы которых поддерживают войну в Украине. По его мнению, для горожан участие в создании карты станет безопасным вкладом в антивоенное сопротивление. Об этом Владов написал в своем канале 12 апреля.

Список поддержавших войну бизнесов предложил составить автор проекта «Челябинский урбанист» Лев Владов. По словам блогера, он знает, какими ресторанами владеют поддерживающие войну челябинские депутаты. Карта поможет жителям Челябинска не спонсировать фанатов войны.

«Пусть они лично почувствуют „перемены“, за которые так рьяно агитируют», — предложил Владов.

Он пообещал разместить карту в соцсетях без какого-либо цифрового следа подписчиков, которые пришлют адреса. По мнению блогера, так у горожан будет «хотя бы минимальное ощущение участия» в антивоенном сопротивлении. Подписчики поддержали идею.


Около пяти лет назад Лев Владов создал сообщество в соцсети «ВКонтакте», а потом и сайт, где предлагал горожанам менять свой родной город. Он проводил альтернативные общественные слушания по резонансным вопросам, публиковал исторические и публицистические тексты, призывал людей самоорганизовываться. После 24 февраля оказалось, что часть его подписчиков поддержали действия российской армии в Украине. Владов уехал из города в Берлин. О том, как он хотел изменить свой город и что из этого вышло, Владов рассказал в подкасте журналиста «7х7» Максима Полякова «Горизонт планирования завален».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБизнесВооруженные конфликтыГражданский контрольОбществоПротестРекламаСобытия