Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Екатеринбурге росгвардеец и старшина МЧС получили по 19 лет за поджог администрации

В Екатеринбурге росгвардеец и старшина МЧС получили по 19 лет за поджог администрации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Екатеринбурге 10 апреля вынес приговор участникам попытки поджога администрации в городе Бакале Челябинской области. Они получили по 19 лет колонии. Об этом сообщило издание ЕАН.

Действия 27-летнего старшего сержанта Росгвардии Романа Насрыева и 37-летнего старшины МЧС Алексея Нуриева суд признал терактом (часть 2 статьи 205 УК РФ). 11 октября 2022 года они попытались поджечь помещение военно-учетного стола в здании администрации Бакала. От брошенной в окно бутылки с зажигательной смесью оплавились линолеум и информационный стенд. Огонь потушил сторож.

В суде мужчины объяснили свой поступок несогласием с войной в Украине. Роман Насрыев во время процесса заявил о давлении со стороны следователя.

Гособвинитель требовал назначить Насрыеву и Нуриеву по 19 лет колонии. Суд поддержал запрошенный представителем прокуратуры срок. Первые четыре года Насрыев и Нуриев проведут в тюрьме. Суд лишил их званий старшего сержанта полиции и старшины внутренней службы МЧС.


В 2022 году в России силовики зафиксировали 77 попыток поджога военкоматов. Не менее 22 из них россияне совершили в первую неделю после объявления Владимиром Путиным мобилизации. Фигурантами уголовных дел о поджогах административных зданий стали звукорежиссер телекомпании из Иркутской области, экс-депутат от «Единой России» из Саратовской области, сотрудник турфирмы из Самарской области.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПолитикаСобытияСудУкраина-Россия