Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На Камчатке суд решил выдворить из России гражданина Германии за пропаганду ЛГБТ

На Камчатке суд решил выдворить из России гражданина Германии за пропаганду ЛГБТ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд на Камчатке назначил штраф в 150 тыс. руб. и выдворение из страны гражданину Германии. Поводом стали его посты в интернете с информацией об ЛГБТ. Об этом сообщили 6 апреля на сайте Елизовского районного суда.

Мужчину оштрафовали по статье о пропаганде ЛГБТ в интернете (часть 8 статьи 6.21 КоАП РФ). Как сказано на сайте суда, он «пропагандировал нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения», чем навязал некоему лицу информацию об ЛГБТ. Кроме того, ему назначили выдворение за пределы Российской Федерации. Иностранец свою вину признал.

6 апреля по этой же статье на семь суток арестовали китайского квир-блогера Хаояна Сюй из-за 19 видео с его парнем на ютьюб-канале. Суд решил, что Сюй и его парень Гела Гогишвили на видео «трогали друг друга за разные части тела, в том числе половые органы». После ареста китайского блогера депортируют из страны. Казанскую студентку, которая пришла в суд поддержать блогера, тоже выдворят из России.


24 ноября 2022 года Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смене пола. Он предусматривает штрафы до 400 тыс. руб. для граждан, до 800 тыс. — для должностных лиц и до 5 млн — для юрлиц. В закон включили запрет на информацию, которая «способна вызвать у детей желание сменить пол».

После этого на издательство Popcorn Books составили протокол, потому что оно отказалось убрать из продажи книги об ЛГБТ-сообществе. Помимо этого, в России заблокировали минимум 23 сайта, «пропагандирующих» ЛГБТ.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЛГБТМиграцияСобытияСуд