Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Роскомнадзор предложил не распространять литературу с «пропагандой» ЛГБТ

Роскомнадзор предложил не распространять литературу с «пропагандой» ЛГБТ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ведомство предложило Российскому книжному союзу прекратить продажу книг, где описаны нетрадиционные сексуальные отношения. Ранее в Роскомнадзор пожаловались родители и сообщили, что их несовершеннолетние дети без проблем заказывают «Лето в пионерском галстуке». Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.

По мнению представителей Роскомнадзора, такие книги «не соответствуют традиционным ценностям российского общества и представляет опасность для всех людей». Роскомнадзор сообщил, что ЛГБТ-литература доступна для несовершеннолетних, несмотря на запрет «такой пропаганды».

В начале августа в Роскомнадзор пожаловались родители и сообщили, что их дети без проблем могут приобрести книгу «Лето в пионерском галстуке» в онлайн-магазине. Ведомство не нашло нарушений в распространении произведения, потому что на нем стоит отметка 18+. Однако представители Роскомнадзора пообещали «оградить несовершеннолетних от таких книг».


«Лето в пионерском галстуке» стало бестселлером в России летом 2022 года. Книга — история об отношениях пионера и вожатого. Писатель Захар Прилепин, журналист Дмитрий Киселев и режиссер Никита Михалков увидели в произведении «гей-пропаганду», а депутат Госдумы Нина Останина попросила Роскомнадзор проверить роман.

В Нижнем Тагиле представители «Справедливой России» за свой счет выкупили весь тираж книги в городе. Они пообещали сжечь их, но позже сообщили, что передадут книги епархии. В церкви заявили, что произведения им никто не приносил.

Ранее «7х7» собрал список литературы, которую власти пытались запретить или запретили за время военных действий в Украине.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из училища, вокруг которого был скандал из-за условий проживания курсантов, уволили рассказавшего об этом воспитателя
Мнение
18 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Киркенесе граждане России приняли участие в голосовании, которое обеспечило Путину пятый срок
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураЛГБТРоскомнадзорСобытия