Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Краснодарцы в третий раз перекрыли мусоровозам дорогу к свалке Полтавской

Краснодарцы в третий раз перекрыли мусоровозам дорогу к свалке Полтавской

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители станицы Полтавской 5 апреля в третий раз с начала весны перекрыли дорогу мусоровозам. Люди больше года требуют ликвидировать свалку. Об этом сообщил телеграм-канал Kub Mash.

Жители станицы Полтавской 5 апреля выстроились стеной и не пропустили мусоровоз. В марте они дважды перекрывали дорогу машинам. Кроме того, жители просили главу Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить сотрудников ДПС, которые пропускают фуры.

После забастовок жителей в станицу приезжали сотрудники ГИБДД, останавливали мусоровозы и выписывали штрафы за превышение допустимой массы. Но после этого пропускали грузовики, чтобы сопроводить на пункт весового контроля. В апреле на полигон приезжали прокуроры и полицейские.


Жители уже больше года просят закрыть свалку. По их словам, она отравляет воду и земли, где выращивают рис. Они грозили главе Красноармейского района Юрию Васину снять его с должности, если не расторгнет договор аренды с владельцем свалки. Но власти проиграли в суде.

Краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев на вопрос о ситуации в Полтавской заявил, что закрывать свалку по жалобам жителей «не по-человечески» и «нелогично».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМусорПротестСобытияЭкология