Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тульская область
  2. Отец Маши Москалёвой пропал после задержания в Беларуси

Отец Маши Москалёвой пропал после задержания в Беларуси

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Адвокату жителя Тульской области Алексея Москалёва неизвестно о местонахождении мужчины. Его задержала беларусская милиция 30 марта в квартире в Минске. Туда мужчина сбежал из-под домашнего ареста перед вынесением приговора по делу о дискредитации армии. О судьбе Москалёва «7x7» сообщил его адвокат Владимир Билиенко 5 апреля.

Адвокат Владимир Билиенко 5 апреля приехал в СИЗО-1 Тулы, чтобы узнать, привезли ли туда Алексея Москалёва. Однако в тульском СИЗО мужчины не оказалось. Где он находится, адвокату неизвестно.

28 марта Ефремовский районный суд назначил Москалёву два года колонии за дискредитацию армии (статья 280.3 УК РФ). Но мужчина успел сбежать из-под домашнего ареста, поэтому не присутствовал на суде. 30 марта жителя Тульской области задержали в Беларуси. Его вычислили, потому что Москалёв якобы включил телефон в квартире в Минске.


Алексея Москалёва задержали 1 марта. Его дочь Машу отправили в социально-реабилитационный центр в Ефремове. Полицейские обратили внимание на семью после того, как девочка на изо нарисовала российский и украинский флаги с лозунгом «Нет войне». На нее донесла учительница.

В приюте Маше не давали общаться с отцом. Мать девочки Ольга Ситчихина заявила «7x7», что хотела забрать ее, а Москалёв несколько лет запрещал ей общаться с девочкой. После этого заявления у женщины нашли долг в 300 тыс. руб. По информации журналистов, она погасила его незадолго до того, как согласилась забрать Машу. По мнению адвоката Дмитрия Захватова, тульский губернатор Алексей Дюмин мог уговорить женщину взять девочку.

Уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что ребенка не отдадут матери. Ситчихина в начале марта отказалась забрать дочь из приюта и написала заявление, чтобы Машу поместили в соцучреждение. Тульская активистка Елена Агафонова хочет оформить опекунство над девочкой.

6 апреля пройдет суд об ограничении Алексея Москалёва в родительских правах.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СобытияТульская областьТюрьмыУкраина-Россия