Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Собственники ТРЦ в Ижевске, где планируют собирать дроны, проникли на территорию подавшего на них в суд центра

Собственники ТРЦ в Ижевске, где планируют собирать дроны, проникли на территорию подавшего на них в суд центра

Скриншот записи с камер видеонаблюдения предоставлен администрацией «Ижевских терм»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация центра здоровья и отдыха «Ижевские термы» написала заявление в полицию за незаконное проникновение на их территорию в торговом центре «Италмас». Вечером 22 марта к ним без предупреждения пришли сотрудники компании, выкупившей ТРЦ под производство по сборке дронов. Об этом «7x7» сообщили сотрудники «Ижевских терм».

Собственники ТРЦ «Италмас» без предупреждения проникли на территорию подавшего на них в суд центра «Ижевские термы». Около десяти сотрудников ООО «Аэроскан» взломали калитку, когда центр не работал. С ними был участковый полицейский.

Ранее «Ижевские термы» предупреждали о проверке банного комплекса, но в центре уже проводили осмотры и не нашли нарушений. Работники заявили в полицию за незаконное проникновение на территорию.

ТРЦ «Италмас» выкупили под производство дронов, но центр здоровья и отдыха «Ижевские термы» не предупредили об этом. Центр продолжал работать, и тогда собственники перекрыли входы в него. «Ижевские термы» временно приостановили деятельность. Из-за этого центр подал в суд на собственников «Италмаса», который предположительно связан с концерном «Калашников».


Летом 2022 года бизнесмены предложили перепрофилировать пустующие из-за ухода иностранных компаний российские ТЦ под заводы по выпуску военных дронов. Ижевский ТРЦ «Италмас» может стать пилотным проектом, и его опыт будут перенимать другие регионы.

В январе 2023 года горожане запустили петицию и собрали 2,5 тыс. подписей против производства дронов среди жилых домов. В ТРЦ размещены гипермаркеты, рестораны и кинотеатр. Авторы петиции заявили, что появление оборонного предприятия «наклеит мишень» на жилые районы города.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБизнесПолицияСобытияУдмуртия