Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Власти Чувашии организовали благотворительный концерт в поддержку мобилизованных. Билеты на него «скупили» бюджетники

Власти Чувашии организовали благотворительный концерт в поддержку мобилизованных. Билеты на него «скупили» бюджетники

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Чебоксарах решили провести благотворительный патриотический концерт, чтобы собрать деньги мобилизованным. На него позвали сотрудников организаций, после чего билеты кончились. Об этом жители написали на местном форуме. 

7 октября в Театре оперы и балета Чебоксар пройдет патриотический концерт «Своих не бросаем». Чтобы быстрее продать билеты, администрация отправила письма руководителям организаций в Чебоксарах с приглашением сотрудников на этот концерт. Практически сразу после рассылки билеты кончились, сообщили местные жители. Они предположили, что их купили сами:

«Слышал, что добровольно-принудительное мероприятие. Никого, говорят, не заставляем, но выводы сделаем, кто не хочет», — рассказал житель Чебоксар. 

Предполагается, что собранные на концерте деньги пойдут на покупку экипировки мобилизованным. Билеты стоят по 1000 рублей. 


Мобилизованные из разных городов и регионов жаловались на плохие условия размещения в воинских частях и раньше. Например, они спят без матрасов, покупают еду за свой счет. 

Российские волонтеры регулярно собирают военным продукты, одежду, медикаменты, покупают квадрокоптеры и другую технику. После объявления мобилизации жители начали объявлять сборы для мобилизованных. Общественники в Якутии попросили принести теплые вещи, а тюменские единороссы — собрать 100 млн руб. на технику.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СобытияСоциалкаЧувашия