Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Почти 10 миллиардов потратили на строительство засечной черты в Белгородской области

Почти 10 миллиардов потратили на строительство засечной черты в Белгородской области

Почти 10 млрд руб. потратили власти Белгородской области на строительство засечной черты на границе с Украиной. Об этом 27 февраля рассказала министр строительства региона Оксана Козлитина.

Строители установили противотанковые пирамиды, выкопали окопы, возвели взводные опорные пункты и другие сооружения. По словам Оксаны Козлитиной, к работе привлекли 4,2 тыс. строителей и 680 единиц техники. Предположительно, на строительство как в рабочую командировку отправляли бюджетников. Возведение засечной черты на границе с Украиной завершили в конце января 2023 года.

Как заметило местное издание FONAR.TV, создание оборонительных сооружений обошлось вдвое дороже строительства двух инфекционных центров в Белгородской области.


Укрепления в Белгородской области строили с октября 2022 года. Параллельно их возводили в Курской области. 26 февраля местные строители пригрозили губернатору Роману Старовойту забастовкой из-за задержки зарплат за работу на границе с Украиной. Рабочие из поселка Тёткино заявили, что им обещали по 5 тыс. руб. за один рабочий день рытья окопов. Но они две недели не получали выплат. В итоге курские власти ответили, что перенесли оплату из-за праздников.

В январе 2023 года засечную черту начали создавать в Брянской области.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПолитикаСобытияСтроительствоУкраина-Россия