Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Росгвардия перекрыла вход в ижевский ТЦ после отказа освободить его под производство дронов

Росгвардия перекрыла вход в ижевский ТЦ после отказа освободить его под производство дронов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Росгвардия перекрыла проход в гардеробную торгового центра «Италмас» в Ижевске. Причиной стал отказ арендатора помещений освободить место под завод боевых дронов. Об этом 17 февраля сообщил телеграм-канал «Удмуртия против коррупции.

Представитель собственника торгового центра «Италмас» вместе с Росгвардией перегородил проход к гардеробным центра здоровья и отдыха «Ижевские термы». Причиной стали якобы нарушения противопожарных норм. Арендатор заявил, что ему мешают вести коммерческую деятельность и предложил посетителям все равно оставить вещи в гардеробной. На что представитель собственника пригрозил вызовом полиции.

Владелец «Ижевских терм» отказывается покидать помещения, так как собственник планирует отдать их под производство боевых дронов. Кроме того, предпринимателю якобы так и не пришло письмо о расторжении договора. Местные жители предполагают, что его пытаются выгнать другими способами. Например, в начале февраля 2023 года там устраивали учебную пожарную тревогу с эвакуацией всех посетителей, находящихся в банях «Ижевских терм».


В конце 2022 года новый собственник торгового центра «Италмас», находящегося в одном из микрорайонов Ижевска, решил отдать его под завод боевых дронов. Петицию против подписали более 5 тыс. ижевчан. Но власти поддержали военных производителей. В феврале ТЦ сделали «режимным объектом», а многим арендатором разослали письма о расторжении договоров в одностороннем порядке.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыГрадозащитаОбществоУдмуртия