Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. В Иванове подвалы домов переделают в укрытия за счет местных жителей

В Иванове подвалы домов переделают в укрытия за счет местных жителей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управляющие компании и ТСЖ Иванова должны брать деньги на ремонт укрытий из коммунальных платежей на содержание общедомового имущества. До конца февраля УК согласуют это решение с жителями. Об этом сообщил портал «Слухи и факты» 1 февраля.

В Иванове укрытия в домах отремонтируют за счет местных жителей. Деньги управляющие компании и ТСЖ Ивановской области должны брать из коммунальных платежей за содержание общедомового имущества. Такую идею предложил оперативный штаб региона во главе с губернатором Станиславом Воскресенским.

До конца февраля управляющие компании должны согласовать это решение на общем собрании собственников жилья. Протокол заседания штаба опубликовал портал «Слухи и факты».

На днях в Алтайском крае жителям Бийска пообещали именной пропуск в бомбоубежище за донат на его строительство. Городские власти назвали это сообщение фейком.


В регионах России начали проверять условия в подвалах на случай, если жителям придется прятаться от обстрелов. Калининградские полицейские подали заявку на сайте госзакупок на 5 млн руб., чтобы выполнить отделочные работы в бункере у здания УМВД. Они хотели заменить раковины, писсуары и унитазы, заделать выбоины в полах. 

Ивановские активисты Дмитрий Силин и Анастасия Руденко попытались узнать о бомбоубежище в своем доме, но попали лишь в затопленный подвал, ведущий к нему.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХИвановская областьСобытияУкраина-Россия