Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Неизвестные под видом ФСБ стали угрожать роженице в Якутии после ее жалоб на роддом

Неизвестные под видом ФСБ стали угрожать роженице в Якутии после ее жалоб на роддом

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Роженица из Якутии стала получать «звонки от ФСБ» после жалоб журналистам на условия в роддоме. Неизвестные по телефону требовали, чтобы она явилась в ФСБ, и угрожали нарядом полиции, сообщило издание SakhaDay 24 декабря.

Мать младенца пожаловалась журналистам на холод, пятна крови на подушках и отсутствие лекарств в роддоме города Нерюнгри. Через несколько дней ей позвонил неизвестный, представился сотрудником ФСБ и потребовал явиться к ним. Женщина не могла бросить двухнедельного младенца и отказалась. Тогда ей позвонил другой человек и пригрозил нарядом полиции.

«Мне очень тревожно. У меня сложилось впечатление, как будто они действуют в интересах сотрудников роддома», — рассказала девушка изданию SakhaDay.

Журналисты позвонили «сотруднику ФСБ». Он отозвался на то имя, которым представился роженице, но заявил, что не звонил ей. По сведениям издания, прокуратура проводит проверку из-за жалобы девушки. Руководство роддома и Минздрав никак не прокомментировали ситуацию.


Странную реакцию на критику несколько дней назад продемонстрировала мэрия города Скопина. Пресс-служба назвала «бл***ством» поведение женщины, которая сняла на видео укладку асфальта в снег.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданский контрольЗдравоохранениеПрава человекаСиловикиСобытия